Практически все более или менее опытные владельцы устройств с операционной системой Google Android на борту слыхали (или пользуются им) о приложении Titanium Backup.

Лучшие программы для Android. Titanium Backup

Это приложение позволяет делать резервные копии ваших приложений, данных и настроек, которые вы затем можете восстановить в случае необходимости все сразу (например, после перепрошивки устройства) или по отдельности. На этот раз Titanium Backup обновился до версии 8.0, в которой появилась поддержка Android adoptable storage. Что это означает?

 

А это означает, что теперь владельцы Android устройств с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше, которые воспользовались имеющейся в этой системе возможностью отформатировать внешнюю карту памяти Micro SD в качестве встроенной памяти своего смартфона или планшета, могут теперь воспользоваться основными возможностями Titanium Backup при работе с ней.

 

Что касается остальных нововведений, которые нас ждут в Titanium Backup 8.0, то официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Добавлена поддержка Adoptable storage (Android 6.0+) включая: резервное копирование, восстановление оценка свободного места, переопределение назначения и профили данных.

• Добавлена возможность переноса (force move) приложений на/с Adoptable storage.

• Обновлен Dropbox API до v2 (Pro).

• Обновлены переводы.

 

Скачать Titanium Backup или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow 

Новые приложения для Android. Официальное приложение TWRP появилось в Google Play Маркет 

Как создать резервные копии приложений (APK файлов), установленных на Android смартфоне или планшете с помощью ES Проводника 

Кастомные Android прошивки. LineageOS, идущая на смену CyanogenMod вскоре станет доступна владельцам более чем 80 моделей смартфонов и планшетов