На днях мы представляли вам относительно молодой, но весьма и весьма перспективный интернет-мессенджер Signal, который позволяет общаться в Сети не переживая о том, что ваши сообщения будут перехвачены а звонки — подслушаны кем либо посторонним.

Программы для мобильных. В защищенном от прослушки и перехвата сообщений мессенджере Signal появилась возможность видеовызовов

А сегодня мы спешим сообщить вам о том, что в стабильной сборке этого мессенджера появилась возможность совершения видеозвонков, которая до этого была доступна только пользователям тестовой версии Signal Beta.

 

 

Правда, стоит отметить, что сама функция видео вызовов находится пока на этапе тестирования и еще не доступна всем пользователям стабильной версии Signal.

 

Чтобы проверить, что вы попали в число тех, кто уже может ею воспользоваться, перейдите в меню основных настроек приложения - > пункт «Расширенные» и включите в нем режим «Video calling beta».

 

Само собой, чтобы ваш абонент смог принять видео вызов от вас, в его приложении эта опция также должна быть включена.

 

Еще раз напоминаю, что видеозвонки в Signal пока еще находятся на стадии предварительного тестирования и ожидать беспроблемной работы этой функции нам пока не стоит.

 

Скачать Signal для iOS на свой  iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store 


Скачать  Signal для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если Play Маркет на вашем устройстве отсутствует или недоступен, вы можете скачать APK файл Signal (v 3.29.6) по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Самоуничтожающиеся секретные сообщения в Viber. Как их создавать и отправлять? 

Новые приложения для мобильных. Мессенджер Amazon Chime обеспечит возможность отправки текстовых сообщений и видеозвонки владельцам мобильных устройств и настольных ПК 

Новые приложения для Android. Cryptomator — надежное шифрование файлов в облачных хранилищах и доступ к ним на всех ваших устройствах 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.16 получив возможность удаления только что отправленных сообщений, просмотр статистики использования сети и пр. 

Популярное прошлых лет