Компания Google официально объявила о том, что функционал её фирменного приложения для мобильных устройств — Карты Google пополнился очередной новой возможностью.

Карты Google получили возможность делиться списками интересных мест с друзьями родственниками и знакомыми их пользователей

В этот раз речь идет об объявленной ранее, но только сейчас реализованной возможности делиться с друзьями, родственниками и знакомыми пользователя приложения списками мест, которые он посещал или которые он бы хотел порекомендовать посетить им.

 

Новая функция появилась как в iOS так и в Android версиях Карт Google и для того, чтобы воспользоваться ею вам не нужно будет обновлять приложение на своем смартфоне или планшете.

 

Работает эта функция очень просто: тапните на карте по нужному месту и в открывшемся окне с его фото и описанием нажмите на «Сохранить» и добавьте это место в заранее созданный список или создайте новый. Доступ к спискам вы можете получить в меню настроек приложения, пункт «Ваши места» - > вкладка «Сохраненные».

 

Как это всё работает показано в официальном видео от Google:

 

 

Так как новая функция не привязана к обновлению приложения, а включается на серверах Google, она будет доступна в разных регионах мира на наших устройствах в разное время.

 

Напомню, что скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iPhone или iPad вы сможете этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Часы Google обновились до версии 5.0. Что в ней нового? (Скачать APK) 

Получить напоминание по прибытии в определенное местоположение можно с помощью Alarm-Me 

Программы для мобильных. В YouTube v12.05 появилась возможность задавать время быстрой перемотки видео двойным кликом по экрану [скачать APK] 

Новые приложения для мобильных. Мессенджер Amazon Chime обеспечит возможность отправки текстовых сообщений и видеозвонки владельцам мобильных устройств и настольных ПК