Еще в сентябре прошлого, 2017 года компания Google анонсировала свое новое приложение YouTube Go, предназначенное для скачивания и просмотра видео в режиме оффлайн (без подключения к интернету) из её одноименного фирменного сервиса YouTube.

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube

При этом точная дата выпуска этого приложения не сообщалась и нам было обещано, что ожидать его стоит «в начале 2017 года». И вот этот день настал: Android версия приложения YouTube Go выпущена и уже доступно официально на территории Индии.

 

Это отличная новость как для тех, чьи смартфоны и планшет не имеют скоростного подключения к Сети Интернет, а также тех, кто часто бывает в местах, где подключение к Сети ограничено или совсем недоступно.

 

Приложение позволяет просматривать видео в «базовом» или пониженном качестве, что позволяет заметно уменьшить интернет-трафик, а также — в «стандартном» (оригинальном) качестве.

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе

При этом вы можете скачать видео во встроенную памяти или на карту памяти вашего смартфона или планшета: соответствующий пункт имеется в меню настроек приложения. Однако имейте в виду, что далеко не все видео можно скачать из Youtube: их владелец или создатель должен разрешить эту возможность для каждого из своих роликов.

 

И, наконец последнее, чем может быть интересно нам приложение YouTube Go — это возможность поделиться скачанным видео с родственниками, друзьями или знакомыми подключив ваши устройства друг к другу через Bluetooth, без необходимости иметь доступ к сети Интернет.

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе

Как уже упоминалось, приложение пока доступно официально только лишь в Индии, но при желании вы можете скачать APK файл YouTube Go по ссылке ниже и установить его на свой смартфон или планшет вручную.

 

Скачать YouTube Go для Android можно будет с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл YouTube Go можно по этому адресу.  

 


Похожие материалы:

Youtube для iOS и Anroid официально получило возможность перемотки видео на 10 секунд вперед или назад двойным тапом по дисплею 

Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

FlyTube позволит смотреть видео с Youtube на вашем Android смартфоне не прерываясь, даже во время работы с другими приложениями 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Популярное прошлых лет