Несколько недель назад компания Google выпустила новую версию своей фирменной виртуальной клавиатуры для Android устройств, которая недавно получила наименование Gboard, и одной из новых функций в которой стала возможность поиска в Сети и вставки в текстовые сообщения анимаций в виде GIF-файлов.

Twitter для Android получил поддержку вставки GIF-ок в сообщения с клавиатуры Gboard

Однако, для того чтобы эта функция работала в приложениях их разработчики должны обеспечить им поддержку вставки GIF-файлов с клавиатуры Gboard. На этот раз очередь получения такой поддержки дошла до приложения Twitter для Android.

 

На днях разработчики этого приложения выпустили новую бета-версию Twitter v6.33.0, работая в которой мы можем вставлять в сообщения GIF-файлы не только с помощью специальной кнопки, имевшейся в Twitter ранее, но и с помощью клавиатуры Gboard.

 

Вот как это выглядит в реальности:

Конечно, революционным нынешнее нововведение назвать будет сложно, но некоторые пользователи Твиттер его, несомненно, оценят.

 

Есть большая доля вероятности, что вскоре возможность вставки ГИФ-ок в твиты прямо с клавиатуры появится и в очередной стабильной версии этого приложения.

 

Скачать самую свежую версию Twitter для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Twitter Beta v6.33.0 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Snapchat обновился до версии 10 получив новый дизайн интерфейса [скачать APK] 

Программы для Android. Виртуальная клавиатура Google Gboard обновилась: исправления ошибок и зависаний при наборе текста (Скачать APK) 

Приложения для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v3.0.1 получив возможность предсказывать эмодзи, опциональный ряд цифровых клавиш и пр. 

Программы для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard обновилась до версии 4.0 получив поддержку поиска и вставки в текст GIF-изображений, систему прогноза следующих слов с искусственным интеллектом и пр.