Свежие новости для тех, кто для просмотра фильмов, ТВ и видеороликов, прослушивания музыки и интернет-радио на своих ПК, телевизионных приставках, планшетах и смартфонах пользуется одним из лучших приложений подобного типа: Kodi.

Kodi 17. Новая версия кросс-платформенного медиацентра выпущена. Kodi 18 уже в разработке

Разработчики этого кросс-платформенного медиацентра, умеющего работать со всеми самыми популярными на сегодняшний день операционными системами и платформами выпустили его очередную, семнадцатую по счету версию.

 

 

И что нам стоит ожидать от Kodi 17, работа над которым началась примерно год назад?

 

В первую очередь новая версия медиацентра порадует тех, кто использует его на Android устройствах, в том числе и устройствах с сенсорными дисплеями: теперь Kodi на смартфонах и планшетах имеет тот же функционал, и такой же удобный, дружественный к пользователю интерфейс которым ранее могли похвастаться версии для ПК и ноутбуков.

 

При этом Kodi 17 получил новые скины (Estuary и Estouchy) как для устройств с большими, так и малыми сенсорными дисплеями. Но любители классического интерфейса по-прежнему могут использовать скин Confluence.

 

Что касается остальных изменений то их перечень включают в себя следующее:

 

• Обновленное меню настроек

• Упрощенная настройка дополнений PVR (персонального видеорекордера)

• Улучшения музыкальной библиотеки, касающейся информации о тэгах, альбомах и обложках

• Улучшен звук на Android устройствах

• Новый веб-интерфейс Chorus2

 

Выглядит всё это неплохо, но в этой «бочке» меда имеется и ложка дегтя: Kodi 17 не поддерживает устройства с операционной системой Android 4.4 и её более старыми версиями.

 

Вместе в выпуском Kodi 17 начались работы над его преемником: Kodi 18, получившим кодовое наименование Leia.

 

Как обычно ссылки на скачивание Kodi для Windows, Linux, Mac, Android и других платформ вы найдете на этой странице официального сайта его разработчиков  

 


Похожие материалы:

Медиаплеер VLC от Videolan получил поддержку просмотра 360-градусного видео 

Netflix для Android получил возможность скачивания фильмов и телепередач на карту памяти microSD 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Программы для Android. Wave Music Player – бесплатный музыкальный плеер с симпатичным дизайном и широким набором возможностей