Продолжая тему безопасности личных данных на ваших Android смартфонах и планшетах, которую мы затронули вчера, знакомя вас с приложением Cryptomator позволяющим шифровать файлы, хранящиеся в облачных хранилищах, я хотел бы сегодня познакомить вас с еще одним полезным приложением.

Лучшие менеджеры паролей для Android. Keepass2Android сохранит все ваши пароли в безопасности

Сегодня речь пойдет о одном из лучших менеджеров паролей для устройств с операционной системой Android на борту — Keepass2Android, пользователи которого оценили его в Play Маркет, поставив ему среднюю оценку в 4.7 звезды.

 

Keepass2Android представляет собой менеджер паролей, исходный код которого также, как и исходный код Cryptomator полностью открыт, что позволяет нам не переживать о заложенных в нем неприятных сюрпризах от разработчиков.

 

Особо порадует Keepass2Android тех, кто уже пользуется на своем ПК или Windows планшете программой KeePass, базы данных которого совместимы с Android версией приложения и пароли в которых шифруются с использованием весьма устойчивых к взлому алгоритмов Advanced Encryption Standard (AES (256-бит), Rijndael) и Twofish.

 

Хотя вы можете пользоваться Keepass2Android и только на Android устройствах, создав здесь новую базу данных для хранения паролей, которая может храниться как на вашем смартфоне или планшете, так и в Сети (облачные хранилища, в том числе и пользовательские, FTP серверы и пр.).

Лучшие менеджеры паролей для Android. Keepass2Android сохранит все ваши пароли в безопасности

Приложение умеет не только хранить ваши пароли в зашифрованном виде в различных хранилищах, но и в нужный момент подставлять их в браузеры и прочие приложения, а также - имеет собственную клавиатуру для обеспечения безопасного ввода паролей и исключения возможности их перехвата вредоносными программами,

 

Пользоваться приложением очень просто: после его установки и запуска включите в меню основных настроек системы своего устройства, в разделе «Спец. Возможности» службу Keepass2Android, позволяющую приложению отслеживать ввод паролей и вставлять их из базы данных в автоматическом режиме, а в самом приложении — расположение и пароль для базы данных, и можете приступать к работе.

Лучшие менеджеры паролей для Android. Keepass2Android сохранит все ваши пароли в безопасности

Интерфейс Keepass2Android полностью русифицирован, прост и интуитивно понятен, и у вас не будет никаких проблем с его освоением и использованием.

 

На днях Keepass2Android обновился до очередной версии, в которой были исправлены отдельные ошибки и недоработки, а также внесены некоторые улучшения.

 

Скачать Keepass2Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome 

Приложения для Android. Бесплатная версия менеджера паролей LastPass получила возможность синхронизации паролей на всех ваших устройствах 

Лучшие программы для мобильных устройств. Excalibur - забудь о менеджерах паролей для сайтов и компьютеров 

Лучшие программы для мобильных. 1Password обновился. Поддержка разблокировки с помощью отпечатка пальцев, улучшенная синхронизация через WiFi и прочие улучшения