Компания Microsoft продолжает понемногу совершенствовать свои фирменные приложения, предназначенные для работы с офисными документами на устройствах с операционной системой Google Android на борту.

Microsoft Office для Android

Очередное обновление, которое коснулось трех приложений пакета: Word, Excel и PowerPoint принесло им функционал, который в первую очередь порадует студентов и прочих пользователей возможностью сканирования и вставки в документы изображений с классных досок и досок для презентаций.

 

Microsoft PowerPoint

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в новой версии этого приложения выглядит следующим образом:

 

• Общий доступ к одному слайду. Теперь вы можете не отправлять всю презентацию, когда хотите поделиться всего одним слайдом. Эта возможность реализована в новой версии PowerPoint.

• Запись содержимого классных досок и досок для презентаций. Используйте функции приложения Office Lens, чтобы записывать, очищать и обрезать изображения досок, а затем добавлять их в слайд.

 

 

Microsoft Excel

 

Приложение Excel для Android получило только одну новую возможность, но эта возможность порадует многих из тех, когго ранее не устраивал тот факт, что на смарфтне или планшете он не имел возможности работать с файлами, содержащими элементы управления формами.

 

Точнее: файлы с элементами управления формами ранее приложением Excel для Android открывались, но при этом они не работали.

 

 

Microsoft Word

 

Новая версия приложения Word для Android также может похвастаться только лишь одним нововведением, которое заключается в том, что подобно Microsoft PowerPoint оно получило возможность сканирования досок с помощью Office Lens, обработки полученных таким образом изображений (обрезка и очистка), и добавления их в текстовые документы Microsoft Word.

 

Новые версии всех трех приложений уже доступны для скачивания Google Play Маркет.

 

 

Скачать Microsoft Word для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Excel для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать MicrosoftPowerPoint  для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Clip Layer от Microsoft расширит возможности буфера обмена вашего смартфона или планшета 

Приложения для мобильных. Microsoft OneNote для Android получило многооконный режим, защиту данных паролем и пр. 

Приложения для Android. Документы, Таблицы и Презентации Google получили поддержку новых форматов файлов, возможность настройки параметров страницы и пр. 

Программы для мобильных. Приложение для работы с заметками Simplenote на iOS и Android устройствах теперь относится к категории открытого программного обеспечения