Многие из нас при покупке нового смартфона или планшета обращают внимание не только на цену и начинку устройства, но и на наличие его поддержки со стороны независимых разработчиков программного обеспечения и альтернативных прошивок.

http://www.4tablet-pc.net/software/11577-twrp-for-11-new-phone-models-rolling-out.html

И одной из первых вещей, которая чаще всего требуется нам для установки альтернативных прошивок является альтернативное или модифицированное рекавери TWRP.

 

С его помощью вы можете делать резервную копию всей системы вашего смартфона или планшета вместе с данными и установленными приложениям, чтобы затем при неудачной прошивке, или в любом другом случае можно было вернуть ваше устройство в рабочее состояние на момент её сохранения, устанавливать прошивки, делать очистку системных разделов и многое, многое другое.

 

Сегодня к числу многомиллионной армии владельцев Android устройств, которые имеют возможность установить на них официальную сборку TWRP рекавери смогут присоединиться пользователи следующих моделей смартфонов:

 

Samsung Galaxy Grand Prime (gprimeltecan)

 

Samsung Galaxy Grand Prime (gprimeltemtr)

 

Samsung Galaxy Grand Prime (gprimeltetmo)

 

Lenovo P2a42 (kuntao_row)

 

Pantech VEGA LTE-A (ef56)

 

Pantech VEGA Secret Note (ef59)

 

Pantech VEGA Secret UP (ef60)

 

LG K7 (m1)

 

Yu Yunique (jalebi)

 

Letv/LeEco Le 1S (x3)

 

Zuk Z2 (z2)

 

По ссылкам выше вы можете скачать TWRP для своей модели смартфона и найти информацию по его установке на ваше устройство.

 

Также, напомню, что с недавних пор установить TWRP рекавери на смартфон или планшет можно с помощью официального приложения, которое носит нехитрое наименование Official TWRP App и которое можно бесплатно скачать в Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать