Дудлы от Google — это не просто забавные картинки, анимации и мини-игры, которые поисковый гигант размещает на своей домашней странице. Кроме эстетического удовольствия они также несут нам полезную информацию о памятных датах и исторических событиях о которых мы могли забыть или о которых мы и вовсе слышим впервые.

В приложении Google для Android появился раздел настроек для управления уведомлениями и, в частности - дудлами

Однако, многие из нас далеко не каждый день пользуются поиском Google и большинство из дудлов проходит мимо нашего внимания. Но, похоже, что компании Google удалось найти решение этой «проблемы».

 

В меню настроек выпущенной недавно последней бета версии приложения Google появился новый раздел с наименованием «Notifications» или - «Уведомления». Открыв его вы увидите, что в нем пока имеется только один лишь пункт: «Doodles».

 

Включив его вы на своем смартфоне или планшете будете получать уведомления «о новых Дудлах в виде игр, видео и интерактивных событий».

В приложении Google для Android появился раздел настроек для управления уведомлениями и, в частности - дудлами

Похоже, что это пока лишь только один из вариантов уведомлений, которые вскоре появятся в приложении Google и управлять которыми мы сможем в этом разделе его меню основных настроек.

 

Для того, чтобы уведомления появился в приложении Google на наших устройствах, нам похоже, не нужно будет ничего обновлять вручную: как и многие нововведения, они, похоже будут включены на серверах компании, после непродолжительного (а может быть и нет) периода тестирования новой функции на устройствах отдельных пользователей.

 

Напомню, что скачать самую свежую версию приложения Google или обновить его на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Android - советы и подсказки. Как добавить цифровые клавиши в клавиатуру Google Gboard 

Программы для Android. Google тестирует новый интерфейс окна с результатами поиска в Play Маркет 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они. 

Приложения для мобильных. Браузер Google Chrome для Android v55 получил возможность сохранения веб-контента для дальнейшего просмотра в режиме офлайн (скачать APK)