Как известно, одним из самых серьезных и значимых изменений в интерфейсе новой операционной системы Google: Android 7.0 Nougat стала возможность настройки содержимого шторки быстрых настроек системы.

Custom Quick Settings. Приложение для расширения возможностей шторки быстрых настроек системы обновилось до версии v2.0

Вы хотели бы иметь нечто подобное и на своем устройстве, с более ранними версиями Android? Эту, а также другие, возможности, которых нет в в Android Nougat вам предоставит приложение Custom Quick Settings, которое вчера обновилось до версии v2.0.

 

Что же нового нас ждет в этой версии Custom Quick Settings?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке нынешней версии приложения выглядит следующим образом:

 

Tile Actions - плитки в шторке быстрой настройки теперь могут выполнять сразу несколько функций, переключаться между которыми можно всего одним кликом. Это позволяет вам создавать собственные плитки, работающие как переключатели, а также плитки, реагирующих на изменения статуса параметров системы;

 

Изменения в интерфейсе - приложение получило два новых экрана настроек, один из которых посвящен настройкам пресетов, а второй предназначен для тонкой настройки приложения: добавления собственных значков и событий, установки новых ярлыков, иконок и пр.

 

Живые плитки — теперь в Custom Quick Settings появились так называемые «живые» плитки, которые могут отображать различную информацию, такую как скорость процессора, объем свободной памяти, состояние встроенной и внешней памяти, заряд батареи и прогноз погоды. Кликнув по такой плитке вы откроете диалоговое окно, позволяющее получить еще больше информации.

 

Клик по виджету — возможность настройки виджета, который может быть автоматически запущен (виртуальный клик по нему в определенной позиции экрана), предназначенная для запуска приложений, которые не имеют собственных ярлыков, а только виджеты.

 

Простое удаление — удаление плиток теперь происходит автоматически, без необходимости их перетаскивания в сторону.

Custom Quick Settings. Приложение для расширения возможностей шторки быстрых настроек системы обновилось до версии v2.0

Помимо всего перечисленного выше, пользователи устройств с операционной системой Android 7.0 Nougat и выше на борту получат возможность скрывать лишние плитки при редактировании шторки быстрых настроек: приложение при добавлении новых плиток будет предоставлять выбор не из всех имеющихся в системе пдиток, а только тех, которые вам нужны.

 

Как сообщают разработчики, в этот раз приложение было полностью переписано, чтобы обеспечить более высокую стабильность и скорость его работы.

 

Скачать Custom Quick Settings или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет   

 


Похожие материалы:

Quidgets поможет разместить экранные виджеты в плитках шторки быстрых настроек Android Nougat 

Программы для мобильных. ZUI Locker — одна из лучших замен стандартному экрану блокировки Android 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Новые приложения для Android. Pulse (SMS/Tablet Messenger) дает возможность чтения и ответа на SMS сообщения с любых устройств: планшет, ПК, Android TV и пр.