«Гонка вооружений», участниками которой в последнее время стали разработчики приложений для общения в Сети с помощью мобильных устройств продолжает набирать обороты: сегодня мы уже сообщали вам об очередных нововведениях, которыми нас порадуют новые верcии Viber и Instagram, а теперь очередной ход сделал Facebook.

Программы для мобильных. В Facebook Messenger появилась функция живой трансляции аудио

Разработчики Facebook Messenger сообщили, что вслед за внедрением в это приложение функции живой трансляции видео - Facebook Live, они решили порадовать нас подобной возможностью, касающейся аудио сообщений.

 

 

«По многочисленным просьбам» пользователей, теперь в фирменном мессенджере Facebook появится возможность трансляции аудио в реальном времени: Live Audio.

 

То это такое? По сути, это та же что и раньше живая трансляция, в которой видеодорожка отсутствует, а вместо неё «рассказчик» может добавить статичное изображение, или - своеобразную обложку для его живого «подкаста».

 

Новая функция может быть использована во множестве различных случаев: от трансляции в Сеть интервью, до чтения подписчикам книг, историй из жизни и даже - рассказов свежих анекдотов.

 

Само собой, Live Audio будет доступно как владельцам смартфонов и планшетов с операционной системой Google Android на борту, так и пользователям iOS устройств Apple.

 

При этом Android пользователи смогут слушать аудиотрансляции из Facebook, даже если они покинули приложение или заблокировали экран телефона. А вот iOS пользователям трансляции будут проигрываться только в приложении, но при этом они могут свободно посещать и другие разделы Facebook.

 

Напомню, что скачать Facebook Messenger для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Facebook Messenger для iOS на свой iPhone, iPad и iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Групповые видео чаты появились в Facebook Messenger 

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность редактировать сообщения 

Программы для Android. Google Allo обновилось до версии 3.0. Умные смайлы, новые стикеры и свежие темы оформления чатов (Скачать APK) 

Программы для Android. Telegram обновился до версии 3.15, получив поддержку IFTTT, закрепления диалогов, улучшенный редактор фото и пр.