Если вам регулярно приходится посещать разные страны, жители которых говорят на незнакомых вам языках, или вы часто встречаетесь с людьми, языка которых вы не знаете, то вам на помощь может прийти ваш смартфон, с установленным на нем специальным приложением — переводчиком от Google или Microsoft.

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translanor получил функцию группового разговора для пользователей, говорящих на разных языках

На днях в во втором из них, переводчике Microsoft Translanor появилась новая, достаточно любопытная, а главное — очень полезная функция. Это функция группового разговора. Что это такое?

 

Как сообщают разработчики приложения, новая функция группового разговора, позволяет пользователям Microsoft Translanor в режиме реального времени переводить разговоры с двумя или более лицами путем подключения своих устройств.

 

Как это работает?

 

Для того, чтобы пользователь мог подключиться к разговору, ему достаточно ввести в предварительно запущенном на своем устройстве приложении специальный код или отсканировать QR-код.

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translanor получил функцию группового разговора для пользователей, говорящих на разных языках

Само собой, при этом пользователю Microsoft Translator перед началом беседы нужно выбрать язык, на котором он будет общаться в общей беседе. Функция работает в группах до ста человек.

 

Интересно, что переводчик Microsoft начинает работать сразу после того, как вы начинаете говорить, не ожидая пока фраза будет закончена.

 

В текстовом режиме переводчик Microsof понимает более 60 языков, а вот живую речь он умеет переводить с/на семь языков. Русский язык в их число входит.К сожалению, по качеству распознавания живой речи, сервис Microsoft пока еще заметно уступает своему конкуренту от Google.

 

Помимо этого, общаться с иностранными коллегами, друзьями и знакомыми мы можете и через онлайн-сервис, доступный на этом сайте.

 

Скачать Microsoft Translator для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Translator для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype теперь переводит разговоры и на русском 

Переводчик Google стал работать еще лучше благодаря последним достижениям в области нейронных сетей 

Новые программы для Android. Lingua.ly – персональный помощник по изучению языков вашем кармане 

Новые приложения для Android. Linguee — бесплатный словарь иностранных языков, работающий без подключения к интернету 

Популярное прошлых лет