Очередные новости от Google для тех, кто использует свой смартфон или планшет, работающий под управлением операционной системы Android также и как устройство для навигации.

Приложения для мобильных. Карты Google 9.42.3 получили обновленный интерфейс в режиме навигации

Недавно компания Google обновила свое фирменное приложение Карты, предназначенное в том числе и для этих целей, до версии 9.42.3, которая может похвастаться очередными изменениями в интерфейсе режима навигации.

 

В частности, теперь если вы перейдете в режим навигации в приложении Карты Google, вы заметите, что на его нижней панели инструментов появилась новая кнопка «Еще», нажав на которую вы откроете меню, которое содержит пункты «Искать вдоль маршрута», «Другие маршруты», «Маршруты» и «Настройки»:

Приложения для мобильных. Карты Google 9.42.3 получили обновленный интерфейс в режиме навигации

Назначение всех этих пунктов ясно из их наименований. Если вы откроете пункт «Другие маршруты», то в нем нажатие на кнопку «Еще» приводит к выводу меню, где вторым пунктом является пункт «Где я?», нажатие на который приводи к выводу на экран точки вашего текущего местоположения:

Приложения для мобильных. Карты Google 9.42.3 получили обновленный интерфейс в режиме навигации

В основном, это все изменения, которые получила эта версия приложения.

 

Напомню, что речь идет о версии Карты Google для Android 9.42.3, которая является бета (тестовой) версией приложения.

 

Скачать её также, как и последнюю стабильную версию приложения Карты Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Google Duo обновилось до версии 5.0, получив улучшения в области видео (Cкачать APK) 

Скачать APK файлы приложений из Google Play Маркет можно с помощью расширения Toolbox for Google Play Store для браузера Chrome

Приложения для мобильных. Браузер Google Chrome для Android v55 получил возможность сохранения веб-контента для дальнейшего просмотра в режиме офлайн (скачать APK)  

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они