Итак, как и было обещано ранее, вслед за возможностью запуска фирменного приложения Google - Android Auto не только на автомобильных медиацентрах, но и — смартфонах или планшетах с операционной системой Android на борту, в нем появилась поддержка голосовых команд.

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл»

Теперь приложением Android Auto, имеющим интерфейс, оптимизированный для управления в условиях вождения можно будет управлять также и с помощью команд «Окей Гугл».

 

Это, безусловно, порадует всех тех, кто уже достаточно давно (Android Auto выпущено около двух лет назад) пользуется этим приложением в своем автомобиле.

 

Компания Google выпустила новую версию приложения Android Auto, после установки которой некоторые пользователи заметили, что в системных настройках их телефонов, в разделе «Язык и ввод» -> «Голосовой ввод Google» -> «Распознавание Окей, Google» появился переключатель с помощью которого можно включить управление голосом во время вождения:

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл»

Похоже, что эта возможность пока еще работает в тестовом режиме и будет доступна всем пользователям приложения чуть позже.

 

Как обычно, скачать Android Auto или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Также, вы можете скачать последнюю на сегодняшний день версию APK файла Android Auto с поддержкой голосовых команд по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

 Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео) 

Лучшие приложения для Android. SnipBack — диктофон, с которым вы никогда ничего не пропустите 

Facebook Messenger в паре с Android Auto позволит вам прослушивать и отвечать на сообщения с помощью голосовых команд