На днях разработчик одного из самых популярных в мире кроссплатфонменных медиаплееров, компания Videolan официально объявила о выпуске предварительной версии приложения VLC, которая сможет похвастаться новой функцией VLC 360 preview.

VLC от Videolan получил поддержку просмотра 360-градусного видео

Речь идет о возможности просмотра видео, снятого в режиме сферических (360-градусных панорам), которой уже могут воспользоваться владельцы Windows и Mac устройств.

 

Также нам обещают, что вскоре будет выпущена стабильная версия VLC 3.0 в которой поддержка этой функции появится на iOS и Android устройствах, а также — приставках Xbox, владельцы которых смогут просматривать на них 360-градусное видео с помощью шлемов виртуальной реальности таких как HTC Vive, Oculus Rift, OSVR или Google Daydream

 

В настоящий момент, на ПК, Mac ноутбуках и планшетах с операционной системой Microsoft Windows на борту VLC 360 preview позволяет просматривать 360-градусные видео и фото, управляя углом обзора в них с помощью клавиатуры или мыши.

 

А вот на мобильных устройствах всё будет гораздо интереснее: для того чтобы посмотреть вверх, вниз, влево или вправо вам нужно будет просто повернуть в нужную сторону свой планшет или смартфон или же — голову с одетым на неё шлемом виртуальной реальности.

 

Поддержка VLC 360 preview в VLC 3.0 для iOS и Android должна появиться в следующем, 2017 году

 

Скачать VLC для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет.


Скачать VLC для iOS вы можете с этой страницы App Store. 


 


Похожие материалы:

Как смотреть видео с Youtube и слушать подкасты с помощью VLC media player 

Медиацентр Kodi появился для скачивания в магазине приложений Windows 

Программы для Android. Lua Player — мультимедиа плеер, который позволяет смотреть видео в плавающем поверх других приложений окне 

Программы для мобильных. FlyTube позволит смотреть видео с Youtube на вашем Android смартфоне не прерываясь, даже во время работы с другими приложениями 

Популярное прошлых лет