Android версия приложения Перископ, позволяющего превратить наши смартфоны и планшеты в устройства для прямой трансляции видео через Сеть, которое могут видеть его другие пользователи в прямом эфире во всем мире, обновилось.

Теперь оно имеет версию 1.8.1 в которой появились закладки (длинный тап по значку приложения на экране), которые вы видите выше, а также — новые опции во время трансляции видео.

 

Закладкhttp://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/11014-nova-launcher-beta-now-with-app-shortcuts.htmlи в приложении позволяют получить мгновенный доступ к таким функциям приложения, как «Поиск», «Телепорт» и «Встреча в прямом эфире» без его предварительного запуска.

 

Напомню, что закладки в приложениях (шорткаты) доступны пользователям фирменного лончера Google Pixel, а также в таких альтернативных лончерах, как Nova или Action Launcher 3 где вы можете размещать их отдельно от значка приложения, которому они принадлежат на рабочем столе вашего устройства:

Но вернемся к Перископу. Нынешнее обновление принесет его пользователю также и новые возможности при работе с трансляциями. В частности, это возможность попросить зрителей вашей трансляции следовать за вами, или поделиться вашей трансляцией, с помощью простого нажатия кнопки.

 

Конечно, глобальным это нововведение не назовешь, но многим пользователям Перископ оно, несомненно, придется по душе.

 

Как обычно, скачать Перископ для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Telegram для Android обновился до версии v3.14 

Facebook Messenger в паре с Android Auto позволит вам прослушивать и отвечать на сообщения с помощью голосовых команд 

Программы для Android. Google Allo обновилось до версии 3.0. Умные смайлы, новые стикеры и свежие темы оформления чатов (Скачать APK) 

Программы для мобильных. В бета версии WhatsApp для Android появилась возможность просмотра видео без его предварительного скачивания 

Популярное прошлых лет