Как известно, тестовые или бета версии приложений не являются их стабильными релизами, но их использование позволяет нам в числе первых пользоваться всеми их новыми функциями и возможностями.

Программы для мобильных. В бета версии WhatsApp для Android появилась возможность трансляции видео без его предварительного скачивания

Так, например, в то время как пользователи последней стабильной версии WhatsApp для Android недавно получили возможность совершения видео звонков, бета тестеры этого приложения уже могут воспользоваться возможностью просмотра видео во входящих сообщениях без его предварительного скачивания.

 

Работает новая функция следующим образом: если в настройках приложения у вас включен режим автогагрузки медиа, то сразу же после поступления нового сообщения вы увидите, что видео начало загружаться на ваше устройство, о чем вам сообщит индикатор загрузки в его левом нижнем углу (после загрузки он сменится на индикатор длительности видео).

 

При этом, еще до того, как видео будет загружено полностью вы можете кликнуть на кнопку его воспроизведения и начать просматривать его в режиме реального времени.

Программы для мобильных. В бета версии WhatsApp для Android появилась возможность трансляции видео без его предварительного скачивания

Если режим автозагрузки медиа данных у вас отключен, то новая функция работает немного иначе. Для того, чтобы посмотреть отправленное вам видео, вам нужно будет запустить его скачивание на устройство вручную.

 

Напомню, что присоединиться к сообществу бета тестеров приложения вы можете на этой странице Google Play Маркет.

 

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Telegram для Android обновился до версии v3.14 

Отвечать на сообщения Google Allo с ПК, ноутбука или планшета можно с помощью новой версии Pushbullet 

Facebook Messenger в паре с Android Auto позволит вам прослушивать и отвечать на сообщения с помощью голосовых команд 

Программы для Android. Google Allo обновилось до версии 3.0. Умные смайлы, новые стикеры и свежие темы оформления чатов (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет