Компания Mozilla, создатель одного из самых популярных веб-браузеров Firefox, которым давно и с удовольствием пользуется многомиллионная армия владельцев ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, официально объявила о выпуске нового веб-браузера для работы на iOS устройствах.

Программы для мобильных. Браузер Firefox Focus для iOS появился в Apple App Store

Речь идет о бесплатном веб-браузере получившем наименование Firefox Focus и специально созданном для работы на таких устройствах Apple, как iPhone, iPad и iPod touch.

 

Разработчики браузера позиционируют свое детище как быстрый, и главное — безопасный инструмент для путешествий по просторам Сети на мобильных устройствах компании Apple.

 

 

Кроме высокой скорости загрузки веб-страниц, а также — простоты и удобства в использовании, новый браузер Firefox Focus имеет возможность интеграции с Safari и умеет блокировать слежение за пользователем различным трекерами, а также — нежелательный контент.

 

Управлять этой функцией вы можете в меню настроек приложения:

Программы для мобильных. Браузер Firefox Focus для iOS появился в Apple App Store

Возможность блокирования онлайн-трекеров также вносит свой вклад в увеличение скорости работы браузера.

 

Дополнительная безопасность в новом приложении Mozilla обеспечивается также и за счет того, что на любой странице в Firefox Focus вам будет доступна кнопка для мгновенной очистки истории ваших просмотров.

Программы для мобильных. Браузер Firefox Focus для iOS появился в Apple App Store

Что касается упомянутой выше интеграции с фирменным iOS браузером Safari, то в нем Firefox Focus может быть использован в качестве блокировщика контента, который работает при этом в фоновом режиме.

 

СкачатьFirefox Focus на свой iPhone, iPad и iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Firefox для Android обновился до версии 50. Что в ней нового? 

Переводчик Google стал работать еще лучше благодаря последним достижениям в области нейронных сетей 

Программы для мобильных. Фотосканер от Google Фото для iOS и Android поможет вам оцифровать ваши старые фото 

Программы для мобильных. Any.do для iOS и Android обновилось до версии 4.0 получив персональный помощник, календарь и быструю синхронизацию