Вслед за разработчиками приложения Snapchat, которые предусмотрели в своем приложении возможность генерации QR кода с данными вашего аккаунта, создатели Twitter решили добавит подобную функцию и в свое мобильное приложение.

Программы для мобильных. Twitter добавил возможность QR-кодов в своем мобильном приложении

Теперь также, как и в Snapchat пользователи которых с помощью сгенерированных приложением QR-кодов могут быстро добавлять друг друга в друзья, это же смогут делать и пользователи клиента Twitter.

 

Сгенерировать QR-код очень просто. Для этого достаточно перейти в основное меню приложения, открыть «Профиль» и нажать на кнопку в виде вертикального троеточия на панели инструментов.

 

В открывшемся меню выберите пункт «QR-код» и приложение создаст его для вас. Здесь вы сразу же можете сохранить его в виде изображения или поделиться им с друзьями, нажав на соответствующую кнопку в правом верхнем углу (скриншоты выше).

 

Сканировать с экрана смартфона вашего друга, родственника или знакомого, которого вы хотите добавить в свое приложение также очень просто: для этого существует пункт QR-код в выдвигающемся из-под левой кромки экрана основном меню приложения.

Программы для мобильных. Twitter добавил возможность QR-кодов в своем мобильном приложении

Напомню, что cкачать Twitter для Android или обновить приложение на своем смартфоне или планшете вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Общаться в Skype теперь можно без регистрации 

Как смотреть видео с Youtube и слушать подкасты с помощью VLC media player 

Программы для Android. Google Allo обновилось до версии 3.0. Умные смайлы, новые стикеры и свежие темы оформления чатов (Скачать APK) 

Новые приложения для Android. Pulse (SMS/Tablet Messenger) дает возможность чтения и ответа на SMS сообщения с любых устройств: планшет, ПК, Android TV и пр.