Все мы знаем, что чтение и, особенно — отправка SMS и прочих сообщений с мобильного за рулем штука весьма и весьма опасная, и было бы неплохо, если бы это можно было бы делать с помощью голосовых команд.

Facebook Messenger в паре сAndroid Auto позволит вам прослушивать и отвечать на сообщения с помощью голосовых команд

Понимая это компания Facebook решила объединить возможности Android Auto и своего фирменного мессенджера, чтобы мы могли безопасно получать и отправлять сообщения из их фирменного сервиса находясь за рулем.

 

Как известно, Android Auto представляет собой специальное приложение, предназначенное для работы на автомобильных музыкальных центрах и Android устройствах, предоставляя водителю простой и удобный в управлении интерфейс для навигации, прослушивания музыки и пр.

 

Теперь владельцы Android устройств с установленным на них приложением Facebook Messenger с помощью Android Auto смогут прослушивать поступающие в него сообщения и даже — отвечать на них с помощью голосовых команд.

 

Для прослушивания сообщений нужно будет нажать на кнопку с изображением динамика и вы услышите его в динамиках своего авто. Также, с помощью специальной кнопки можно будет легко и быстро отправить сообщение, что вы в настоящий момент находитесь за рулем.

 

 

Напомню, что скачать Android Auto на свой Android смартфон или планшет вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Общаться в Skype теперь можно без регистрации 

Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео) 

Трансляция видео из Facebook на телевизор со смартфонов и планшетов (Видео)