Мало кто из нас пользуется фирменным Android приложением Google Play Пресса, и одной из причин этого является тот факт, что оно не входит в набор стандартных приложений этой операционной системы.

Программы для Android. Google Play Пресса обновилось, получив новый интерфейс (Скачать APK)

Возможно именно с целью поднять популярность своего приложения в глазах потенциальных пользователей компания Google и решила наделитm его более свежим и удобным в использовании интерфейсом.

 

Выпущенная ею очередная версия приложения Play Пресса v 4.0 получила обновленный дизайн, центром которого является стала лента новостей, листая которую вы увидите несколько секций, перечень которых включают в себя «Главные новости», «Лучшее», «Местные новости» и «Рекомендованные темы».

 

Внизу главного окна приложения вы теперь найдете четыре кнопки: «Рекомендованное», «Библиотека», «Обзор» и «Закладки».

Программы для Android. Google Play Пресса обновилось, получив новый интерфейс (Скачать APK)

Поисковая строка в приложении также обновилась и теперь выглядит (и работает) также как стандартная строка поиска Google. В ней вам будут доступны подсказки, популярные запросы, возможность голосового набора и пр.

 

Настроить внешний вид приложения, стиль отображения карточек материалов и поведение приложения вы можете в меню его настроек.

Программы для Android. Google Play Пресса обновилось, получив новый интерфейс (Скачать APK)

Итак, в результате нынешних изменений мы получили мощный агрегатор новостей с удобным и современным интерфейсом, пользоваться которым стало заметно приятнее.

 

Новая версия Google Play Пресса уже опубликована в Play Маркет и в течение ближайших часов должна быть доступна для всех устройств во всех регионах мира.

 

Если по каким либо причинам вы не можете установить обновленную версию Play Пресса из магазина приложений Google, то вы можете сделать это вручную, скачав и запустив на своем устройстве его APK файл, который вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Google тестирует новый интерфейс окна с результатами поиска в Play Маркет 

Приложения для мобильных. Календарь Google и Gmail для iOS обновились, получив новые функции и возможности 

Программы для Android. Fingerprint Gestures добавит новые функции и возможности сканеру отпечатков пальцев вашего смартфона или планшета 

Программы для мобильных. WhatsApp для Android получил двухфакторную аутентификацию и возможность прослушивания аудиосообщений в фоновом режиме