Похоже, что все идет к тому, что вскоре интерфейс фирменного клиента Google, предназначенного для доступа к онлайн-магазину Play Маркет на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android получит очередные изменения.

Программы для Android. Google тестирует новый интерфейс окна с результатами поиска в Play Маркет

В частности, эти изменения коснутся окна с результатами поиска в Google Play Маркет, которое будет выглядеть как на скриншоте вверху слева.

 

 

Как видим, теперь здесь вместо набора плиток для перехода к страницам приложений, наименования которых по мнению Google наиболее соответствуют поисковому запросу пользователя, появится карточка с информацией о приложении которое вы искали.

 

На этой карточке также, как и на странице приложения в Google Play Маркет, кроме стандартной информации о разработчике и рейтинге, будут иметься кнопки для установки/удаления приложения, а также - его запуска, если оно уже было установлено ранее на вашем устройстве.

 

Упомянутые выше изменения уже заметили некоторые пользователи приложения на своих Android смартфонах, и похоже, что вскоре они могут стать доступны всем пользователям Google Play Маркет во всех регионах мира.

 

Будем надеяться, что при этом компания Google, наконец, улучшит и саму систему поиска в приложении, которая в нынешние дни на фоне её глобальной поисковой системы, в Play Маркет выглядит просто ужасно.

 


Похожие материалы:

Скачать и установить Gapps (набор приложений Google) теперь станет проще с помощью специально созданного для этого инструмента Open GApps 

Новые приложения для Android. YouTube VR для просмотра трехмерного контента из видеосервиса Google появилось в Play Маркет 

Google тестирует новый интерфейс окна поиска на мобильных устройствах 

Скачать APK Google Play Маркет v 7.1 

Теги: