Компания Adobe официально объявила о том, что пользователи её фирменного приложения Lightroom могут воспользоваться новой технологией «technology preview», которая включает в себя поддержку работы с файлами в формате RAW.

Программы для мобильных. Adobe Lightroom 2.2 для Android получило поддержку работы с изображениями в формате RAW

Эта возможность стала доступна также и пользователям мобильной версии Adobe Lightroom 2.2 для Android, которая сегодня ночью появилась в магазине приложений Google Play Маркет.

 

 

Благодаря этому, пользователи Lightroom на устройствах работающих под управлением операционной системы Android могут открывать, редактировать и делиться файлами в формате RAW.

 

При этом, все RAW файлы из мобильной версии приложения могут быть синхронизированы с «настольной» версией Lightroom на ПК или другими устройствами.

 

Как сообщают разработчики, приложение имеет полную поддержку работы с форматом RAW, благодаря чему пользователи смогут работать с несжатыми изображениями, полученными с фотокамер точно также, как это делается в «большом» приложении на ПК.

 

Чтобы импортировать снимок в формате RAW в Adobe Lightroom 2.2 для Android с камеры, вам нужно будет подключить её через USB On-The-Go (OTG) кабель к смартфону или планшету.

 

Скачать последнюю версию Adobe Lightroom для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Microsoft Selfie теперь доступно и владельцам Android устройств 

Новые приложения для Android: Adobe Photoshop Fix – мощный инструмент для работы с портретами появился в Google Play Маркет 

Новости от Adobe: Photoshop Sketch и Comp CC теперь доступны и на Android устройствах. Illustrator Draw для Android получил новые возможности 

Программы для мобильных. Microsoft Pix camera - «умная» камера для iPhone и iPad, которая вскоре станет доступна также и владельцам Android устройств 

Популярное прошлых лет