Готовясь к официальному выпуску в продажу своего шлема виртуальной реальности Daydream VR, который состоится сегодня, 10 ноября 2016 г., компания Googleо публиковала в Play Маркет набор приложений для работы с платформой Daydream.

Новые приложения для Android. YouTube VR для просмотра трехмерного контента из видеосервиса Google появилось в Play Маркет  

В этот набор, кроме приложения для управления устройствами виртуальной реальности и контентом для них - Daydream, а также других приложений для работы с VR, вошло, в частности и приложение YouTube VR.

 

Как видно уже из его наименования, YouTube VR предназначено прежде всего для просмотра трехмерного контента в фирменном видео сервисе Google с помощью устройств, поддерживающих платформу Daydream.

 

При этом компания Google сообщает, что кроме того, что с помощью YouTube VR вы сможете погрузиться в виртуальный мир, просматривая различный 3D контент, имеющийся в YouTube, их новое приложение позволяет просматривать в очках и шлемах виртуальной реальности и обычные видео ролики, но в расширенном режиме: "Theater mode".

Новые приложения для Android. YouTube VR для просмотра трехмерного контента из видеосервиса Google появилось в Play Маркет  

Также YouTube VR предлагает новые, ориентированные для работы с платформой Daydream способы поиска и обзора содержимого, хранящегося в глобальном видеосервисе Google. При этом вы можете использовать голосовые команды, а также — виртуальные органы управления.

 

Скачать YouTube VR для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. Daydream Keyboard — клавиатура Google для работы в режиме виртуальной реальности 

Приложения для Android. ActionDirector — мощный видеоредактор для вашего смартфона или планшета 

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде сферической панорамы с помощью камеры своего смартфона 

овые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет]