По прошествии более чем двух лет с момента выпуска своего фирменного приложения, предназначенного для автомобильных мультимедийных систем - Android Auto, компания Google сделала его доступным для широкого круга владельцев Android смартфонов.

Android Auto теперь работает на любых смартфонах с операционной системой Android 5.0 и выше на борту

Теперь, для того, чтобы воспользоваться Android Auto вам не нужно иметь совместимый с нею автомобиль или автомагнитолу: вы можете получить оптимизированный для управления в условиях вождения интерфейс на любом смартфоне с операционной системой Android 5.0 и выше.

 

Напомню, что Android Auto предоставляет удобный для водителя способ управления прослушиванием музыки, работы с системой навигации, совершения телефонных звонков и пр.

 

Это достигается тем, что интерфейс Android Auto имеет крупные элементы управления и достаточно большой шрифт, чтобы водитель мог взаимодействовать с ними практически вслепую.

 

При этом, во время использования Android Auto вы можете пользоваться только специальным, оптимизированным для работы в условиях вождения программным обеспечением.

 

 

Также нам обещают, что в течение «ближайших недель» в Android Auto появится поддержка голосовых команд «Окей Google», что позволит управлять приложением совсем не прикасаясь дисплею нашего устройства, одним лишь голосом.

 

В настоящий момент Android Auto доступно пользователям 30 регионов мира и, как сообщает Google, все они получат возможность установки приложения на свои смартфоны.

 

Скачать Android Auto вы можете с этой страницы Google Play Маркет 



Похожие материалы:

Google тестирует новый интерфейс окна поиска на мобильных устройствах 

В Android 7.1 Nougat имеется скрытая возможность для снятия скриншотов части экрана (Видео) 

Программы для Android. Google Чат получил поддержку RCS, которая уже доступна некоторым пользователям приложения 

Программы для мобильных. Android Auto можно будет также запускать и на смартфонах, а не только на автомагнитолах отдельных совместимых с этим приложением моделей автомобилей

Популярное прошлых лет