Все кому по работе иди другим причинам приходится посещать множество защищенных паролями сайтов и сервисов, информация с которых не должна попасть в чужие руки, знают что в качестве пароля лучше всего использовать длинный набор случайных символов.

Приложения для Android. Бесплатная версия менеджера паролей LastPass получила возможность синхронизации паролей на всех ваших устройствах

Как же нам запоминать все эти бессмысленные последовательности букв, цифр и прочих символов? В этом случае лучше всего пользоваться специальными приложениями — менеджерами паролей.

 

Одним из лучших приложений в этой области, предназначенных для мобильных (и не только) устройств, является приложение LastPass, которое поможет вам сгенерировать безопасный пароль и которое сохранит все ваши пароли и даже — особо конфиденциальные данные в защищенном хранилище.

 

При этом вы можете получать доступ ко всем вашим паролям на любом из своих устройств, будь то ПК, ноутбук, смартфон или планшет.

 

Ранее эта опция была доступна только пользователям платной версии LastPass, а теперь разработчики приложения объявили о том, что ею можно будет пользоваться и в бесплатной версии этого менеджера паролей.

Приложения для Android. Бесплатная версия менеджера паролей LastPass получила возможность синхронизации паролей на всех ваших устройствах

Пользователи платной версии приложения получат возможность пользоваться им без рекламы, 1 ГБ места в защищенном хранилище, использование между членами семьи (до 5 пользователей) и пр. Всё это им обойдется в $1, который нужно будет платить ежемесячно.

 

Скачать LastPass для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Google планирует покончить с паролями в операционной системе Android 

Лучшие программы для мобильных устройств. Excalibur - забудь о менеджерах паролей для сайтов и компьютеров 

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами 

Лучшие программы для мобильных. 1Password обновился. Поддержка разблокировки с помощью отпечатка пальцев, улучшенная синхронизация через WiFi и прочие улучшения