Компания Microsoft выпустила на рынок стабильную версию своего нового приложения Flow для устройств работающих под управлением операционной системы Android, предварительное тестирование которого, наконец, было закончено.

Новые приложения для мобильных. Microsoft Flow – приложение для автоматизации действий, конкурент IFTTT появилось в Google Play Маркет

Новинка принадлежит к семейству приложений Microsoft для автоматизации различных задач на смартфоне, в которую ранее входили такие вещи, как PowerApps и Power BI, предназначенные в основном для профессионалов, и от которых Microsoft Flow в первую очередь отличается тем, что может сослужить неплохую службу обычным владельцам Android устройств.

 

Если вы ранее пользовались таким инструментом автоматизации различных задач и действий на своем Android устройстве как весьма популярное в этой области приложение IFTTT, вам несомненно придется по душе Microsoft Flow, который во многом удобнее и лучше своего конкурента.

 

С помощью этого приложения вы можете создавать «Кнопки» (Buttons) и назначать на них определенные действия. Если вам нужна последовательность действий, вы можете создавать Flows (автоматизированный набор задач, выполняющий те же функции, как «рецепты» в IFTTT).

 

Таким образом, если у вас когда-либо возникало желание (или — необходимость) автоматизации определенных действий на своем Android смартфоне, планшете или другом устройстве с операционной системой Google на борту, вам, определенно, стоит обратить внимание на Microsoft Flow.

 

Тем более что, скачать Flow для Android вы можете совершенно бесплатно. Сделать это можно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Плагин AutoTools для Tasker значительно расширит возможности приложения 

Новые приложения для Android. Texpand – ускоряем набор текстов в Android с помощью клавиатурных сокращений 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами 

Программы для Android. Sloth Launcher автоматизирует запуск приложений или включение определенных режимов на вашем планшете или смартфоне в зависимости от ситуации