Компания Google обновила свой фирменный браузер Google Chrome для Android до версии 54 в которой появилась пара новых достаточно интересных нововведений.

Chrome 54 для Android позволяет слушать музыку в фоновом режиме и после блокировки экрана (Скачать APK)

Первым из них, и пожалуй - самым интересным для большинства из нас является возможность прослушивания с помощью браузера музыки в фоновом режиме даже после того, как вы выйдете из этого приложения.

 

Если быть точным — Google Chrome 54 для Android позволяет возобновить воспроизведение музыки запущенной в одной из его вкладок после переключения на другое приложение или перехода на рабочий стол.

 

При этом музыка будет продолжать воспроизводиться даже после блокировки экрана вашего смартфона или планшета. Соответствующее уведомление на экране блокировки позволяет ставить воспроизведение на паузу и возобновлять его в случае необходимости.

 

Работает эта функция пока только на отдельных сайтах, таких как TED.com.

 

Как это работает? Очень просто. Запустите воспроизведение музыки в браузере, после чего в панели уведомлений вы увидите плитку с информацией о треке и возможностью управления воспроизведением. Вы можете поставить музыку на паузу, а затем переключиться на другое приложение и возобновить воспроизведение из шторки уведомлений.

 

К сожалению, в настоящий момент возможность воспроизведения музыки в фоновом режиме из Youtube, которая поначалу работала в Chrome 54 Beta, похоже, приостановлена и будет включена в фирменном сервисе Google позже.

Chrome 54 для Android позволяет слушать музыку в фоновом режиме и после блокировки экрана (Скачать APK)

Еще одним нововведением, которое вы заметите в Google Chrome 54 — это плитки со статьями которые по мнению Google вас могут заинтересовать, которые теперь будут отображаться на странице открытия новой вкладки в браузере.

 

Если вы не хотите ждать прихода на ваше устройство обновления стабильной версии Google Chrome до версии 54, вы можете скачать её APK файл на свой смартфон или планшет по этому адресу и установить его на свое устройство вручную, просто запустив его.

 

Скачать Google Chrome для Android, как обычно, можно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Обои от Google появилось для скачивания в Play Маркет 

Скачать APK файл Google Keep v 3.3.422 с возможностью закрепления важных заметок в начале списка 

Скачать APK файл лончера Google Pixel Launcher, который с сегодняшнего дня доступен и в Play Маркет 

Программы для Android. Chrome Canary — нестабильная, экспериментальная версия браузера появилась для скачивания в Google Play Маркет