Как многим из вас хорошо известно, компания Google решила оснастить свои новые смартфоны  Pixel и Pixel Xl не только новой операционной системой Android 7.0 Nougat и фирменным голосовым ассистентом, но и новым лончером, получившим наименование Pixel Launcher.

Google Pixel Launcher

При этом она решила опубликовать Pixel Launcher в своем фирменном магазине Play Маркет, откуда его, к сожалению, могут скачать и установить на свои устройства только лишь владельцы её новых смартфонов.

 

 

Появившаяся в Google Play Маркет версия приложения имеет версию 7.1.1 и как сообщают его разработчики, может похвастаться следующими нововведениями:

 

• Погода для вашего текущего местоположения в верхнем правом углу экранами;

• Обновление интерфейса окна выбора обоев в стиле фирменного приложения «Обои»;

• Новый вид папок на рабочем столе;

• Ярлыки для быстрого доступа к функциям приложений по длинному нажатию на их значок на рабочем столе лончера (на совместимых устройствах).

 

Несмотря на то, что смартфоны смартфоны Google Pixel и Pixel XL работают под управлением операционной системы Android 7 Nougat, предназначенный для них лончер Pixel может работать на устройствах с операционной системой Android 5.0 Lollipop и выше.

 

Если вы хотите оценить новый лончер Google на своем устройстве, то вы можете скачать на свой смартфон и ли планшет его APK файл и запустить его для установки:

 

Скачать APK файл Google Pixel Launcher 7.1.1:

 

com.google.android.apps.nexuslauncher_7.1.1-3359438-31_minAPI21(nodpi)_apkmirror.com.apk

 

Версия: 7.1.1-3359438Android 5.0 (Lollipop, API 21)

Размер: 2.44 МБ (2 556 469 байт)

Контрольная сумма MD5: 19eb7dd57dc041d17fc1edd01ca38e08

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками.

 

После установки лончера нажмите на экранную кнопку «Домой» и выберите Pixel Launcher в качестве лончера по умолчанию.

 

Скачать Pixel Launcher можно с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Google тестирует новый информационный виджет под строкой поиска на рабочем столе Android 

Скачать APK файл Часы Google v4.6.1 с ярлыками для действий и слегка измененным интерфейсом 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту (Изменено) 

Android 7.1 Developer preview. Предварительная версия новой операционной системы Google уже доступна некоторым владельцам устройств Nexus и планшетов Pixel C (Скачать)