Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения Карты, предназначенного для доступа к одноименному сервису на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы Android.

Карты Google обновились до версии 9.39 получив новый виджет для отображения информации о пробках на дорогах

На этот раз «Карты Google» для Android обновились до версии 9.39 в которой появилось единственное, но очень полезное для тех, кто использует свои мобильные устройства в качестве автомобильных навигаторов, изменение.

 

Что это за изменение? Компания Google добавила в обновленную версию Android приложения «Карты» новый виджет «Пробки», который выглядит следующим образом:

Карты Google обновились до версии 9.39 получив новый виджет для отображения информации о пробках на дорогах

С помощью этого виджета, установленного на рабочем столе своего мобильного устройства вы можете в любой момент получить информацию о пробках поблизости вас (если включен режим определения местоположения по GPS координатам) или в любом городе земного шара.

 

В последнем случае, после клика на виджет будет отображена карта земного шара, на которой кроме обычной информации будет также отображаться информация о трафике на дорогах в различных городах мира.

 

Как это выглядит вы видите на скриншоте в заголовке материала.

 

Как обычно, Скачать Карты Google для Android или обновить приложение на своем устройстве, вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Часы Google v4.6.1 с ярлыками для действий и слегка измененным интерфейсом 

Новые приложения для мобильных. Events от Facebook для работы с мероприятиями появилась в Apple App Store. Android версия на подходе 

Карты Google для Android обновились до версии 9.34.1 получив возможность скачивания областей только через Wi-Fi и сохранения их на карты памяти MicroSD 

Приложения для Android. Синтезатор речи Google обновился до версии 3.10 получив возможность смены интонации речи, увеличения громкости речи при её звучании вместе с другими звуками и пр. (скачать APK)