Сегодня я хочу познакомить вас с новым экспериментом от Google Creative Lab, которое представляет собой очередное приложение для съемки с помощью камеры мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде трехмерной панорамы с помощью камеры своего смартфона

Как и положено творению от Creative Lab, недавно появившееся в Google Play Маркет приложение Sprayscape выделяется на фоне множества имеющихся здесь приложений для фото и видеосъемки своей оригинальной идеей.

 

Идея приложения Sprayscape заключается в том, что с её помощью вы можете создать нечто вроде коллажа (подборки фото) из серии снимков того, что вас окружает. Только это будет не совсем обычный «плоский» коллаж, а коллаж в виде трехмерной панорамы.

 

Работать с приложением очень просто: наведите камеру смартфона то, что вы хотите разместить на «холсте» своей панорамы и отметьте нужную часть того, что вы видите на своем экране движением пальца.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Результат в виде трехмерной панорамы вы можете просматривать как в очках виртуальной реальности Google Cardboard так и просто на смартфоне или планшете, просто поворачивая их в процессе просмотра в нужную сторону.

 

Само собой, созданными в Sprayscape шедеврами вы можете поделиться со своими родственниками, друзьями и знакомыми.

 

Скачать Sprayscape для Android вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Prisma для iOS теперь умеет работать и с видео 

Новые приложения для Android. Boomerang от Instagram для создания забавных и ярких мини видеороликов появился в Play Маркет 

Новые возможности Google Фото: поиск интересных моментов на последних фото, исправление неверно сориентированных изображений и пр. 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет]