Если вы один из тех, кому пришлось отказаться от достаточно популярного приложения Shazam умеющего определять музыку которая звучит рядом, из-за того, что вашему телефону и планшету просто не хватает мощности для работы с ним, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости.

Shazam Lite

Теперь у нас появилась возможность воспользоваться облегченной версией приложения: Shazam Lite, которое уже доступно для скачивания в Google Play Маркет в некоторых регионах мира.

 

 

Чем же отличается Shazam Lite от своего предшественника?

 

«Обычная» версия Shazam имеет большой размер самого приложения, при каждом запуске обращается к Сети за получением достаточно большого объема данных о популярных произведениях и за рекомедациями, что требует стабильного и скоростного интернет-соединения.

 

Shazam Lite отличается от неё прежде всего тем, что имеет небольшой размер, может работать на устройствах с небольшими объемами памяти и медленным подключением к интернету (даже в 2G сетях), потребляя при этом небольшое количество интернет-трафика (в пределах 1 мегабайта).

 

Мало того: «облегченный» Shazam может даже работать и вовсе не имея доступа к интернету, распознавая при этом множество музыкальных произведений в офлайн режиме!

Shazam Lite

Всё это не может не радовать тех, кто ранее мечтал иметь возможность пользоваться приложением Shazam не только в местах со стабильным и скоростным доступом к Wi-Fi или 4G LTE сетям, но и там, где интернет-соединение вовсе отсутствует или не может похвастаться высокой скоростью.

 

Скачать Shazam Lite вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Примечание: приложение может быть пока недоступно в вашем регионе: в первую очередь его получают страны с медленным (мобильным) интернетом. В этом случае вы можете воспользоваться APK файлом приложения, который можно скачать по этому адресу. Впрочем, пока нет гарантии, что оно будет работать корректно в странах, где официально Shazam Lite  недоступен.



Похожие материалы:

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе 

Программы для Android. Wave Music Player – бесплатный музыкальный плеер с симпатичным дизайном и широким набором возможностей 

Новые приложения для Android. MUVIZ Nav Bar Audio Visualizer: симпатичная графическая визуализация музыки в панели навигации вашего смартфона или планшета 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет]