Компания Google готовит к выпуску очередное обновление своего фирменного клиента для доступа к сервису YouTube с устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

В YouTube для Android появится более точная перемотка и возможность ограничить максимальное разрешение видео

Об этом свидетельствует код выпущенной недавно компанией Google последней версии YouTube для Android (11.38.54), в котором можно найти свидетельства о достаточно интересных грядущих изменениях в этом приложении. Что это за изменения?

 

Первое из них порадует тех, кого не устраивает не слишком удобная система навигации внутри видео с помощью ползунка, точно переместить который на небольшое время вперед или назад на устройствах с небольшим экраном бывает достаточно сложно.

 

Особенно это раздражает, когда вы смотрите видео с длительностью в десятки минут и вам нужно вернуться назад или переместиться вперед на несколько секунд. Вскоре это можно будет сделать с помощью двойного тапа по экрану.

 

Упоминание новой функции можно найти в коде APK файла YouTube для Androidверсии 11.38.54, но, к сожалению, она здесь пока не активна, поэтому в настоящий момент непонятно, как конкретно она будет работать.

 

Еще одним изменением, упоминание о котором можно найти в коде новой версии приложения будет возможность задать максимальное разрешение видео, с которым вы хотели бы смотреть YouTube ролики на своем устройстве. При этом мы сможем выбрать одно из следующих разрешений: 144p, 240p, 360p, 480p, 720p и 1080p, либо установить автоматический режим их смены:


<string name="pref_max_mobile_video_quality_summary">Set maximum quality</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_title">Limit mobile data usage</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_auto">auto</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_144p">144p</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_240p">240p</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_360p">360p</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_480p">480p</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_720p">720p</string>
<string name="pref_max_mobile_video_quality_value_1080p">1080p</string>

 

Это нововведение порадует тех, у кого медленное или дорогое интернет-подключение и кто хотел бы настроить максимально комфортный просмотр роликов на своем смартфоне или планшете.

 

Напомню, что скачать Youtube на свой Android смартфон или планшет, а также обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе 

Play Маркет: возможность запуска игр без установки на устройства начинает появляться в фирменном магазине Google 

Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

FlyTube позволит смотреть видео с Youtube на вашем Android смартфоне не прерываясь, даже во время работы с другими приложениями