Компания Google продолжает совершенствовать мобильную версию своего фирменного веб-браузера Chrome, добавляя в него новые функции и возможности.

 Браузер Chrome для Android расширенные возможности закачки файлов и стал еще больше экономить мобильный трафик

На этот раз разработчики приложения официально объявила о том, что очередная версия браузера Google Chrome для Android сможет похвастаться новыми возможностями в области скачивания файлов, функцией экономии трафика, а также тем, что будет пытаться предоставлять вам свежие данные на интересующие вас темы.

 

Начнем, пожалуй, с функции экономии трафика. Нам обещают, что теперь Google Chrome для Android будет использовать значительно меньше веб-трафика при скачивании как обычного контента, так и уже сжатого, такого, как например - видео файлы.

 

В частности, если ранее экономия трафика при получении из Сети изображений и текста достигала 60%, то теперь на просмотр в браузере видео роликов в формате MP4 наши смартфоны и планшеты будут тратить до 67% меньше данных, получаемых ими из Сети.

 

При этом, браузер автоматически будет оптимизировать веб-страницы в случаях, когда вы просматриваете их через медленное интернет-соединение. Как сообщают разработчики это приведет к ускорению загрузки веб-страниц чуть ли не в 2 раза.

 

Всё это не может не порадовать тех, кто пользуется браузером в мобильных сетях с низкой скоростью передачи данных.

 

Отложенная закачка данных.

 

Еще одним нововведением является возможность отложенной загрузки файлов на мобильные устройства. Теперь, мы даже при просмотре страниц в режиме офлайн можем выбрать нужные нам файлы для скачивания, нажав на соответствующую кнопку и они будут загружены позже, когда ваш смартфон или планшет подключатся к Сети.

 

При этом можно не беспокоиться о том, что закачка больших файлов, таких как видео прервется в случае потери интернет-соединения: при следующем подключении браузер продолжит их закачку на ваше мобильное устройство.

 

Подбор контента, который может быть интересен лично вам

 

Теперь браузер Google Chrome будет отслеживать посещаемые вами сайты и веб-страницы, анализируя их содержимое, чтобы в будущем предоставлять вам свежую информацию на темы, которые могут быть вам интересны:

Как обычно, скачать Chrome для Android или обновить браузер на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет   

 

источник


Похожие материалы:

Веб-браузер Google Chrome начал экономить заряд батареи 

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе 

Новые приложения для Android. Opera VPN - Безлимитный и бесплатный VPN для защиты вашего интернет-соединения 

Программы для Android. UC Browser Mini обновился до версии 10.7. Обновленная главная страница и менеджер загрузок 

Популярное прошлых лет