Сегодня в Индии компания Google официально объявила о скором выпуске своего нового приложения предназначенного для загрузки на мобильные устройства видеороликов с YouTube и дальнейшего их просмотра без необходимости наличия активного интернет-соединения.

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе

Новинка, которая получила наименование YouTube Go позволит пользователю ознакомиться с видео перед его загрузкой на смартфон или планшет и обеспечит возможность его скачивания даже на медленных интернет-соединениях.

 

Как видим, новое приложение Google ориентировано прежде всего на пользователей из тех регионов, где скорость мобильного интернета и качество мобильной связи не слишком высоки.

 

Об этом также свидетельствует и тот факт, что в первую очередь возможность скачать и установить YouTube Go на свои мобильные устройства получат жители Индии.

 

Интересной особенностью приложения станет возможность поделиться видео со своими друзьями, знакомыми и родственниками без каких либо существенных затрат интернет-трафика.

 

Среди остальных возможностей YouTube Go стоит отметить возможность выбора разрешения видео перед скачиванием, а также — возможность узнать размер файла перед до его получения, что также немаловажно для тех, кто не может позволить себе быстрое интернет-соединение, а также для тех, кому мобильный трафик обходится недешево.

 

В настоящий момент Google предлагает будущим пользователям YouTube Go оформить подписку на приложение, которое будет выпущено позже.

 

О том, будет ли это приложение доступно вне пределов Индии, а также о точной дате его появления в Google Play Маркет пока не сообщается.

 

источник


Похожие материалы:

Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

FlyTube позволит смотреть видео с Youtube на вашем Android смартфоне не прерываясь, даже во время работы с другими приложениями 

Новые приложения для мобильных. Duo — приложение для видеозвонков от Google уже можно скачать в Play Маркет и Apple App Store 

Программы для мобильных. Популярный медиаплеер MX Player обновился, получив поддержку работы в многооконном режиме Android 7.0 Nougat и прочие новые возможности 

Популярное прошлых лет