Вне всякого сомнения, Google Фото сегодня является отличным решением для тех, кому негде хранить сотни и тысячи фото и видео, сделанных с помощью смартфона или планшета и которые при этом можно упорядочивать, «разложив» их по альбомам.

Программы для мобильных. Поделиться снимками с друзьями и знакомыми в Google Фото стало гораздо проще

Теперь с помощью фирменного приложения Google Фото стало гораздо проще делиться вашими снимками, избранные из которых вы сможете отправить друзьям, родственникам и знакомым буквально за пару-тройку кликов.

 

При этом вам не нужно будет выбирать вспомогательное приложение для отправки данных, заполнять в электронном письме поля с именем и адресом получателя или номером его телефона: вам нужно всего лишь выбрать фото для отправки, а затем — адресатов, которые должны получить их.

 

Получатели, у которых на смартфоне или планшете установлено приложение Google Фото получат их сразу же, а те у кого этого приложения нет получат SMS-сообщение со ссылкой для их скачивания или же - письмо с приложенными к нему снимками.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Удобно, не правда ли? Но это еще не все нововведения, которые нас ждут в Google Фото: разработчики готовятся добавить новые возможности в функцию, которая автоматически создает короткие видеоролики из набора наших фото. Это может быть, например, короткая «видеопрезентация» процесса роста и развития вашего ребенка за определенный период, или своеобразный «видеотур» по «лучшим временам»:

 

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Фото на свой iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Google Allo. Новый мессенджер Google появится уже на этой неделе 

Лучшие программы для Android. Лончер Nova Launcher 5.0 Beta: новые возможности из Google Pixel launcher и прочие нововведения (Скачать APK) 

Лучшие программы для Android. Менеджер файлов Solid Explorer обновился до версии 2.2. Шифрование данных, поддержка многооконного режима и пр. 

Программы для мобильных. Популярный медиаплеер MX Player обновился, получив поддержку работы в многооконном режиме Android 7.0 Nougat и прочие новые возможности