Если вы еще не определились с выбором приложения для работы с файлами на вашем смартфоне, планшете и прочих устройствах с операционной системой Google Android на борту, то советую вам обратить внимание на один из лучших мереджеров файлов - Solid Explorer.

Лучшие программы для Android. Менеджер файлов Solid Explorer обновился до версии 2.2. Шифрование данных, поддержка многооконного режима и пр.

Это приложение имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, поддерживает копирование файлов путем простого перетаскивания из одной панели в другую, умеет работать с облачными и сетевыми (FTP/WebDAV/SMB) хранилищами, поддерживает групповые операции с файлами, и многое, многое другое. А выпущенная на днях версия 2.2 получила еще целый ряд новых функций и возможностей.

 

Что же это за функции и возможности? Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиком Solid Explorer при подготовке этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Шифрование файлов

• Поддержка сканера отпечатков пальцев

• Многооконный режим в Android 7.0 Nougat

• Автоматическое переключение между дневной/ночной темами

• Возможность создания ярлыков на рабочем столе с использованием лончера

• Таймер сброса мастер пароля

• Увеличено быстродействие встроенного просмотрщика файлов

• Исправлена ошибка с восстановлением скрытых медиа объектов после удаления файла .nomedia

• Обновленный алгоритм определения фото, музыкальных и видео коллекций

• Исправлена ошибка с открытием tgz архивов

• Обновленный перевод

 

О возможности шифрования данных хотелось бы поговорить подробнее: теперь Solid Explorer позволяет зашифровать любой файл с помощью алгоритма AES256. При этом работа с зашифрованными файлами ничем не будет отличаться от работы с обычными данными: их дешифровка при необходимости будет происходить автоматически (на лету). Также, после окончания работы с такими файлами пользователю не нужно будет беспокоиться об их повторном шифровании: это за него сделает Solid Explorer.

 

Скачать Solid Explorer или обновить приложение на своем Android устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. tinyCam Monitor обновился до версии 7.0. Pro версия приложения подешевела на 50% 

Лучшие программы для Android. Лончер Nova Launcher 5.0 Beta: новые возможности из Google Pixel launcher и прочие нововведения (Скачать APK) 

Новые приложения для Android. MUVIZ Nav Bar Audio Visualizer: симпатичная графическая визуализация музыки в панели навигации вашего смартфона или планшета 

Программы для мобильных. Популярный медиаплеер MX Player обновился, получив поддержку работы в многооконном режиме Android 7.0 Nougat и прочие новые возможности 

Популярное прошлых лет