Как известно, одной из особенностей вышедшей недавно в свет новой версии операционной системы Google — Android 7.0 Nougat является возможность одновременного запуска двух разных приложений для работы с ними в отдельных окнах.

Новые программы для мобильных. «Parallel Windows for Nougat» позволяет запускать в Android 7.0 одно и то же приложение дважды, но в отдельных окнах

А что если нам нужно запустить дважды одно и то же приложение для одновременной работы с двумя его копиями в двух разных окнах? Например, для того, чтобы видеть две веб-страницы одновременно, или работать с двумя разными документами в Документах Google или электронными таблицами — в Таблицах? Это также возможно, но уже — с помощью специального приложения Parallel Windows for Nougat.

 

Это приложение, работающее только в Android 7.0 Nougat позволяет разделить экран смартфона на две части для запуска в них двух разных копий одного и того же приложения. На планшетах и других Android устройствах Parallel Windows for Nougat умеет открывать одно и то же приложение уже в нескольких окнах одновременно.

 

Благодаря этому, мы можем, например, не только одновременно работать с двумя разными документами Microsoft Word (Документы Google и пр.), копируя и вставляя участки текста из одного в другой или — просматривать несколько веб-страниц сразу, но и, например, общаться с помощью SMS с разными людьми, видя на экране смартфона или планшета одновременно оба (или несколько) чатов.

 

В настоящий момент Parallel Windows for Nougat находится на этапе разработки и нам доступна только лишь его экспериментальная альфа версия, но есть надежда что уже в скором будущем, оно «дорастет» и до первого своего стабильного релиза.

 

Скачать Parallel Windows for Nougat на свое устройство, работающее под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Ночной режим в Android 7.0 можно включить с помощью Night Mode Enabler 

Android – советы и подсказки. Как добавить номер телефона в черный список и заблокировать звонки и сообщения от него в Android 7.0 Nougat 

Программы для Android. Клавиатура SwiftKey обновилась, получив поддержку эмодзи из Android 7.0 Nougat и возможность смены их цветовой гаммы 

Android — советы и подсказки. Режим запуска приложений в отдельных плавающих окнах в Android 7.0 Nougat можно включить с помощью Taskbar