Некоторое время назад всемирно известный американский провайдер интернет-сервиса потокового мультимедиа по-требованию (on-demand), компания Netflix запустила свой собственный сайт fast.com, на котором вы можете быстро оценить скорость вашего интернет-соединения.

Fast Speed Test

Теперь простой тест скорости интернет от Netflix стал доступен также и в виде отдельного приложения для мобильных устройст, получившего наименование Fast Speed Test, которое доступно для скачивания бесплатно как в Google Play Маркет, таки в Apple App Store.

 

Интерфейс приложения похож на веб-версию теста и работать с ним очень легко и просто: сразу же после первого своего запуска Fast Speed Test приступает к измерению скорости скачивания данных из Сети на ваше устройство, которая затем будет отображена на его экране. Вам просто нужно дождаться конца процесса измерения.

 

При желании вы в любой момент можете повторить тест, просто нажав на кнопку «обновить», расположенную рядом с последним результатом измерений.

 

Также на экране приложения вы найдете кнопку с помощью которой вы можете перейти на сайт Ookla SpeedTest, для того чтобы сравнить результаты измерений с результатами, которые показывает этот всемирно известный сервис.

 

Fast Speed Test является универсальным приложением, одинаково оптимизированным для работы как на смартфонах, так и на планшетах.

 

Скачать Fast Speed Test для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Fast Speed Test для iOS устройств вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия Калькулятор Google отображает большие числа с разделителями 

Новые приложения для мобильных Phone Clone от Huawei упростит перенос данных со старого смартфона на новый 

Новые программы для Android. AccuBattery измерит реальную емкость батареи вашего смартфона и поможет продлить срок её службы 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Популярное прошлых лет