Новая версия мобильной операционной системы Google: Android 7.0 Nougat пока еще на подходе, но благодаря выпущенной несколько недель назад её тестовой версии - Android N, разработчики Android уже вовсю работают над приложениями, использующими её основные особенности.

Новые программы для Android. Quidgets поможет разместить экранные виджеты в плитках шторки быстрых настроек Android Nougat

Мы уже сообщали вам об одном из первых приложений такого рода — приложении Weather Quick Settings Tile которое добавит плитку с прогнозом погоды в панель быстрых настроек Android 7.0 Nougat, а сегодня речь пойдет о приложении Quidgets, также расширяющим возможности этой панели.

 

 

В частности, с помощью Quidgets мы сможем разместить всем нам привычные экранные виджеты в... плитках шторки быстрых настроек Android Nougat, получить к которым доступ мы сможем в одно движение пальцем, выдвинув панель из-под верхней кромки экрана нашего смартфона или планшета.

 

Интересно, что при этом и само приложение Quidgets «живет» в этой же панели быстрых настроек и получить доступ к нему вы можете нажав на появившийся здесь в Android 7.0 пункт настроек позволяющий редактировать плитки.

 

Само собой, как и сама новая операционная система Google, приложение Quidgets также находится в стадии развития, но уже сейчас те, кто уже установил на свои устройства прошивку с Android N могут оценить его работу.

 

Скачать Quidgets вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл лончера Nexus Launcher, который будет установлен в новых смартфонах Google 

Так будет выглядеть фирменная оболочка операционной системы Google Android 7.0 Nougat 

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек

 

Популярное прошлых лет