Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения, предназначенного для работы с фотографиями и видео, хранящимися владельцами Android устройств на их смартфонах и планшетах, а также — в одноименном интернет-сервисе компании.

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.25. Очистка места и блокирование доступа к общим альбомам конкретным лицам (Скачать APK)

На этот раз приложение Google Фото для Android обновилось до версии 1.25 в которой нас ждут некоторые интересные, а главное - полезные изменения. Что же это за изменения?

 

 

На этот раз перечень изменений и дополнений, которые ждут нас в Google Фото v1.25 не слишком обширен, и по сути состоит всего лишь из двух вещей.

 

Первой из них является функция очистки свободного места, пункт для вызова которой появился в главном меню приложения, которое выдвигается из-под левого края экрана и которая автоматически оценивает возможность безопасного удаления фото и видео файлов с вашего устройства.

 

После анализа приложение предложит вам удалить те файлы, копии которых с выбранным вами качеством уже имеются в облаке и которые нет смысла хранить на устройстве.

 

Вторая функция заключается в том, что теперь мы сможем ограничивать доступ к общим альбомам любому из пользователей, которые присоединились к ним ранее.

 

Для того чтобы сделать это откройте альбом, который у вас находится в общем доступе, нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия и в открывшемся меню выберите пункт «Настройки доступа». Затем переместитесь в самый низ экрана, где вы увидите перечень пользователей, присоединившихся к вашему альбому.

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.25. Очистка места и блокирование доступа к общим альбомам конкретным лицам (Скачать APK)

Чтобы заблокировать пользователя кликните по вертикальному троеточию напротив него и подтвердите свое желание ограничить ему доступ к этому альбому.

 

Новая версия Google Фото для Android уже должна появится для скачивания и обновления в Google Play Маркет во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения по этому адресу и установить его на свой смартфон или планшет вручную.

 

Скачать Google Фото для Android или обновить его на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Новая версия Adobe Photoshop Mix с более широкими возможностями работы со слоями 

Приложения для мобильных. Adobe Photoshop Lightroom для Android обновилось до версии 2.1, получив улучшенную камеру 

Программы для мобильных. Vinci – еще одно многообещающее приложение для обработки фотографий с помощью нейросетей 

Лучшие программы для мобильных. Prisma, способная превратить ваши фото в картины в стиле известных художников появилась в Google Play Маркет