Компания Microsoft продолжает экспансию на рынок мобильных приложений, предназначенных для работы на смартфонах, планшетах и прочих устройствах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

Программы для мобильных. Microsoft Pix camera - «умная» камера для iPhone и iPad, которая вскоре станет доступна также и владельцам Android устройств

На этот раз ею было выпущено приложение для работы с камерами смартфонов и планшетов - Microsoft Pix camera, которое благодаря наличию сразу целого набора весьма интересных «интелектуальных» функций сможет заметно выделиться на фоне множества своих конкурентов.

 

 

Что это за функции?

 

Во-первых, как сообщает Microsoft, их приложение «Камера» обладает искусственным интеллектом, который не только позволяет выбирать наиболее подходящие для получения качественного снимка параметры съемки, но и улучшать уже сделанные снимки.

 

Например, приложение умеет анализировать объекты, находящиеся в поле зрения объектива камеры, выявлять на них лица людей и устанавливать такие параметры съемки (выдержка, ISO, фокус и пр.), чтобы они выглядели на фото наиболее естественно и качественно.

 

Помимо этого Microsoft Pix camera имеет возможность съемки одновременно нескольких, а именно - 10 кадров, из которых приложение автоматически выбирает наиболее удачное фото и сохраняет его. Однако, если и остальные снимки получились неплохими, приложение может сохранить еще пару фото, которые вы затем можете оценить самостоятельно.

 

Также, новая камера Microsoft может делать живые фото, и улучшать сделанные вами снимки путем удаления шумов, настройки цветового баланса и тона, яркости, контрастности и пр. Результаты улучшений вы при этом можете сравнить с оригиналом.

 

 

Скачать Microsoft Pix camera вы можете бесплатно с этой страницы Apple App Store

 

Как сообщают разработчики, позже появится и Android версия Microsoft Pix camera.

 


Похожие материалы:

Камера Moto Z Force в тесте DxOMark показывает отличные результаты 

Huawei P9: сдвоенная камера смартфона прошла тестирование в DxOMark. Результаты не самые лучшие 

Приложения для мобильных. Adobe Photoshop Lightroom для Android обновилось до версии 2.1, получив улучшенную камеру 

Лучшие программы для мобильных. Prisma, способная превратить ваши фото в картины в стиле известных художников появилась в Google Play Маркет