Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, входящие в состав стандартного набора программ операционной системы Android.

Программы для Android. Приложение Телефон от Google будет предупреждать о звонках от спамеров и блокировать их при необходимости

На этот раз компанией была выпущена новая версия приложения Телефон, которое при этом получило единственную, но достаточно интересную, а главное — полезную для многих из нас функцию. Что это за функция?

 

Как сообщают в Google+ разработчики приложения, речь идет о функции защиты от спама: теперь приложение Телефон от Google будет предупреждать нас о нежелательных звонках абонентов, которые занимаются распространением спама.

 

Вот как это будет выглядеть в реальности:

Мало того: мы также сможем блокировать такие номера, для чего в приложении должна быть включена функция "АОН и спам".

 

В этом случае у нас появляется возможность как при получении, так и при выполнении звонка получать полезную информацию о людях и компаниях, отсутствующих в списке наших контактов, в которую кроме всего прочего входят и предупреждения о возможном спаме.

 

Как включить АОН и защиту от спама в Телефоне Google:

 

1. Откройте приложение "Телефон" на своем смартфоне или планшете;

2. Нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия;

3. Выберите пункт "АОН и спам".

4. Установите переключатель в положение «Включено».

 

Как обычно, скачать Телефон от Google или обновить приложение на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

С помощью Skype теперь можно делиться файлами с размером до 300 мегабайт 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта 

Программы для Android. Hangouts для Android получил возможность отправки видео сообщений, но потерял возможность объединения чатов (скачать APK) 

Программы для Android. Truecaller - приложение для определения неизвестных абонентов во время входящего звонка обновилось до версии 7.0 получив встроенную звонилку и прочие новые возможности

Популярное прошлых лет