Отличные новости для тех, кто использует свой Android смартфон или планшет в том числе и как средство для чтения комиксов с помощью фирменного приложения Google: Play Книги.

Google Play Книги получили новую, очень полезную для любителей комиксов функцию Bubble Zoom

Компания Google решила значительно облегчить этот процесс, добавив в Play Книги новую, весьма любопытную функцию, получившую наименование Bubble Zoom. Что это за функция?

 

 

Как видно уже из её наименования, Bubble Zoom предназначена для того чтобы обеспечить комфортное чтение реплик персонажей (boobles), позволяя увеличивать их простым тапом в соответствующей точке экрана.

 

Вот как работа Bubble Zoom примерно выглядит в реальности:

Здорово, не правда ли? Это стало возможным благодаря специальной системе распознавания объектов на фото, которая в данном конкретном случае обучена распознавать элементы диалога на рисованных страницах комиксов.

 

Bubble Zoom в настоящий момент внедрена в виде тесовой функции (technical preview) в обновленной версии приложения Google Play Книги, которая в ближайшее время будет доступна для скачивания из Google Play Маркет во всех регионах мира.

 

 

Стоит отметить, что не все комиксы будут поддерживать эту функцию, но Google обещает нам, что по крайней мере она будет доступна для всех произведений Marvel и DC.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Бета версия Prisma для Android на подходе 

Новые программы для мобильных. Google Arts & Culture: онлайн-галерея в твоем кармане 

Программы для мобильных. Новая версия Adobe Photoshop Mix с более широкими возможностями работы со слоями 

Как создать резервные копии приложений (APK файлов), установленных на Android смартфоне или планшете с помощью ES Проводника