Компания Google явно готовится к скорому выпуску очередной версии своей мобильной операционной системы Android, которая сегодня пока доступна только в виде предварительной сборки , и которая, как известно, получит наименование Android 7.0 Nougat.

Скачать Часы Google из Android N уже можно в Google Play Маркет

Также, как это происходило и в прошлые годы, перед релизом новой операционной системы компания Google начинает публиковать свои фирменные приложения, входящие в её состав в Google Play Маркет. Мы уже сообщали вам о том, что в магазине приложений Google уже доступна для скачивания Клавиатура Google из Android N, а теперь речь пойдет о приложении Часы Google, получившем поддержку новой операционной системы.

 

В Google Play Маркет была опубликована очередная версия приложения Часы Google, официальный список изменений и дополнений, появившихся в которой выглядят следующим образом:

 

• Поддержка Android N.

• Поддержка многооконного режима.

• Поддержка режима Direct Boot: срабатывание будильника даже без разблокировки устройства.

• Предупреждение об отключении сигнала будильника настройками устройства.

 

Кроме всего перечисленного выше, позвольте также напомнить о том, что теперь вы можете менять размеры виджета часов на экране вашего устройства в более широких пределах.

 

Что такое поддержка Direct Boot? Direct Boot — это новый режим работы приложений, который появится в операционной системе Android 7.0 и который призван для того, чтобы обеспечить работоспособность наших смартфонов и планшетов со включенной блокировкой экрана с помощью пароля, ПИН-кода, графического ключа и пр. даже в случаях их неожиданной перезагрузки (сбой системы, попытка получить доступ к устройству злоумышленником и т. п.).

 

Это означает, что приложения с поддержкой Direct Boot будут полноценно работать даже когда процесс загрузки операционной системы смартфона или планшета остановился на этапе ввода пароля, ПИН-кода или графического ключа.

 

Что касается конкретно приложения Часы Google, то поддержка им Direct Boot означает, что даже после спонтанной перезагрузки вашего смартфона если загрузка остановилась на экране блокировки, его будильник всё равно сработает в установленное вами время.

 

Скачать Часы Google или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Google планирует покончить с паролями в операционной системе Android

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек

Android N Dev Preview 2 позволяет устанавливать на домашний экран и экран блокировки разные обои

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме