Один из самых известных независимых разработчиков приложений для Android устройств, Koushik Dutta, известный еще и как Koush вынес на суд широкой общественности свое очередное творение.

Новые приложения для мобильных. Vysor — управление Android смартфоном, планшетом и т.д. с ПК, ноутбука и прочих устройств

Речь идет о приложении Vysor, которое появилось в Google Play и которое вне всякого сомнения придется по душе не только другим разработчикам, но и более или менее продвинутым пользователям Android устройств, доступ к которым (главный экран/рабочий стол, запуск игр, приложений и пр.) они смогут получить со своего ПК, ноутбука и даже - Windows планшета.

 

Приложение требует наличия на Windows устройстве, с которого вы хотите управлять своим Android смартфоном или планшетом ADB драйверов, которые вы можете скачать по этому адресу. Кстати, подсказка о необходимости сделать это является единственной функцией Android версии Visor.

 

Кроме этого, вам понадобится браузер Chrome с установленным и запущенным приложением Vysor, доступным для скачивания отсюда.

 

Теперь вам осталось включить отладку через USB на своем Android устройстве (как это сделать описано в этом материале), подключить его к своему компьютеру, ноутбуку или Windows планшету, и в окне приложения Vysor для ПК нажать на кнопку «Find devices».

 

После того, как Vysor найдет ваше Android устройство и вы разрешите на нем подключение к ПК в соответствующем всплывающем окне, его экран отобразится на дисплее вашего ПК и вы сможете управлять им с помощью мыши и клавиатуры.

 

 

Существует также и Po версия Vysor, которая обойдется вам в $1.99 за месяц пользования или $9.99 в год, которая имеет ряд дополнительных функций, недоступных пользователям обычной бесплатной версии. Среди них: возможность беспроводного подключения Android устройств, полноэкранный режим, режим отображения содержимого экрана вашего смартфона или планшета в высоком качестве, а также — копирования файлов путем простого перетаскивания их.

 

Скачать Vysor для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

SyncMate: самый простой способ синхронизировать Mac с iOS и Android 

Новые приложения для Android. LG VPInput — дистанционное управление Android смартфоном с ПК через Bluetooth 

Лучшие программы для Android. AirDroid обновился до версии 3.2. Общий между ПК и мобильным устройством буфер обмена, набор текста на смартфоне или планшете с клавиатуры ПК, поддержка уведомлений из Skype и пр. 

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе