Хорошие новости для тех, кто в дальних поездках использует в качестве навигатора свой смартфон или планшет с установленным на него фирменным приложением Google: Карты.

Приложения для мобильных. В Картах Google для Android появилась навигация с промежуточными пунктами назначения

Разработчики этого приложения решили порадовать нас новой и очень востребованной функцией, а именно — навигацией с промежуточными пунктами на маршруте, которые вы хотели бы посетить в пути между начальным и конечным пунктом назначения.

 

Эта функция уже доступна пользователям Android версии приложения Карты Google, и стоит отметить, что пользоваться ею достаточно просто.

 

Как она работает? После того, как вы проложили маршрут из начальной до конечной точки, вам просто нужно нажать на кнопку вызова меню на панели управления приложением в виде вертикального троеточия, и в появившемся под ней перечне опций выбрать пункт «Добавить остановку» (скриншот выше).

 

После этого вам нужно будет обычным способом добавить еще один пункт назначения, а затем, если вы хотели бы заехать куда-либо еще - повторить операцию.

 

При этом, в дальнейшем у вас будет возможность изменить маршрут, добавив в него новые пункты или убрав те из них, надобность в необходимости посещения которых у вас пропала (пункт меню - «Изменить остановки»).

Приложения для мобильных. В Картах Google для Android появилась навигация с промежуточными пунктами назначения

Достаточно удобно, не правда ли? Наконец, наши смартфоны и планшеты с Картами Google на боту начинают по функциональным возможностям приближаться к старым добрым «железным» навигаторам.

 

Разработчики приложения обещают, что навигация с промежуточными пунктами вскоре станет доступна и на iOS устройствах.

 

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать  Карты Google для iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store 

  

источник


Похожие материалы:

Карты Google для Android. Бета версии приложения теперь можно будет скачать из Google Play Маркет 

Карты Google получили возможность коллективной проверки предложенных исправлений в описаниях мест на карте 

Программы для Android. Google Play Маркет v6.8 выпущен и начал поступать на смартфоны и планшеты (Скачать APK) 

Карты Google получат возможность хранить скачанные области на карте памяти наших смартфонов и планшетов (Cкачать APK Карты Google 9.31 Beta)