Компания Google выпустила очередное приложение, предназначенное для Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением этой операционной системы.

Новые программы для Android. Google Expeditions – виртуальные экспедиции по разным уголкам планеты в режиме виртуальной реальности

На этот раз речь идет об обучающем приложении, получившим наименование Google Expeditions, с помощью которого вы можете посетить различные уголки нашей планеты в режиме виртуальной реальности, отправившись туда в своеобразные экспедиции.

 

Приложение создано для совместной работы нескольких пользователей, один из которых выступает в качестве гида, а остальные — под его руководством в качестве исследователей.

 

Смартфоны и планшеты исследователей подключаются к устройству гида через локальную сеть, благодаря чему им вовсе нет необходимости иметь подключение к Интернету для того, чтобы наслаждаться виртуальными путешествиями.

 

В режиме исследователя приложение может работать либо в 3D режиме совместно с очками виртуальной реальности Google Cardboard, либо в обычном режиме, когда 3D панорамы можно исследовать на плоском экране смартфна или планшета.

Новые программы для Android. Google Expeditions – виртуальные экспедиции по разным уголкам планеты в режиме виртуальной реальности

В настоящий момент Google Expeditions может предложить около двух сотен экспедиций в различные уголки нашей планеты, но в будущем их количество будет расти постоянно.

 

Скачать Google Cardboard на свой Android смартфон или планшет вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Приложение Ascape — 360° позволит вам посетить многие уголки нашей планшеты в виртуальной реальности 

Так будет выглядеть приложение Youtube для просмотра контента в режиме виртуальной реальности 

Игры для мобильных. Minecraft получила поддержку очков виртуальной реальности Samsung Gear VR 

Lenovo Phab2 Pro. Первый в мире Project Tango смартфон официально представлен. Технические характеристики, цена и сроки релиза (Видео) 

Популярное прошлых лет