Подавляющему большинству владельцев смартфонов и планшетов, интересующихся музыкой хорошо известно популярное приложение Shazam, предназначенное для распознавания музыкальных произведений звучащих рядом с нами с помощью микрофона мобильных устройств.

Программы для Android. Новая версия Shazam получила возможность определения музыки автоматически, в фоновом режиме

Пользоваться приложением легко и удобно, так как из основных органов управления у него имеется единственная кнопка, на которую нужно нажать, чтобы узнать звучащую в настоящий момент мелодию. Благодаря этому оно получило огромную популярность среди пользователей во всех регионах мира. Тем не менее, теперь пользоваться Android версией Shazam будет еще проще.

 

В новой версии приложения появился автоматический режим распознавания музыки «Auto Shazam». Запустите его и продолжайте заниматься своими делами, а Shazam начнет работать в фоновом режиме, распознавая всё что звучит вокруг вас и сохранть названия песен, которые прозвучали.

Программы для Android. Новая версия Shazam получила возможность определения музыки автоматически, в фоновом режиме

Работает это просто: нажмите на кнопку «Авто», которая появилась в правом верхнем углу приложения и автоматический режим запустится. Все распознанные мелодии, как обычно, будут находиться во вкладке "Мой Shazam".

 

Для тех, кто переживает о повышенном расходе заряда батареи в этом режиме, разработчики Shazam сообщают, что ими была проведена серьезная работа по оптимизации потребления энергии в автоматическом режиме распознавания музыки.

 

Скачать или обновить Shazam на своем Android устройстве вы, как всегда, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Лончер SquareHome 2: оформи свой Android смартфон или планшет в стиле Windows 10 

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появилась возможность определения музыки с помощью микрофона смартфона или планшета 

Программы для Android. Sound Search for Google Play для определения и поиска музыки с помощью микрофона получило новый виджет, который, впрочем, не запоминает историю поиска на Аndroid 6.0 устройствах 

 Программы для Android. Truecaller - приложение для определения неизвестных абонентов во время входящего звонка обновилось до версии 7.0 получив встроенную звонилку и прочие новые возможности